FAQ для рекламодателей:

Почему выгоднее покупать "вечные ссылки", чем арендовать ссылки в биржах ссылок?

Ответ: По нескольким причинам. Во-первых, это выгодно экономически - заплатить веб-мастеру 1 раз стоимость 6-12 месяцев размещения и получить за это постоянную ссылку с пожизненным размещением. Если сравнивать с арендой недвижимости, то покупка недвижимости обычно окупается с помощью сдачи ее в аренду в течение 7-15 лет, вложение же в "вечную" ссылку окупается на порядок быстрее. Во-вторых, это выгодно в связи с тем, что цены на аренду ссылок на качественных ресурсах постоянно растут, а покупая "вечную" ссылку, рекламодатель избавляется от переживаний по поводу повышения цен на уже размещенные ссылки. В-третьих, в случае отказа клиента от продвижения есть возможность поменять текст и урл "вечной" ссылки на новый (с большой вероятностью). В-четвертых, в Liex чуть менее половины площадок вообще не продают ссылки в биржах ссылок, т.е. избавлены от постоянных миганий и чередований ссылок, которые приводят к санкциям поисковых систем. В-пятых, если сравнивать со статьями - не нужно тратить средства и время на написание статей.

Насколько точны параметры страницы, определяемые системой? Как я могу быть уверен, ссылка будет проиндексирована поисковиком?

Ответ: Система проверяет такие параметры как индексацию страницы, где размещена ссылка, в Яндексе и Гугле, а также PR страницы, уровень вложенности и количество внешних ссылок на странице в реальном времени, т.е. веб-мастер просто не сможет принять заявку, если параметры его страницы не соответствуют указанным рекламодателем в фильтре. То, что страница уже находится в индексе поисковиков, с большой вероятностью говорит о том, что поисковик вернется на эту страницу и проиндексирует вашу ссылку. Кроме того, система дает гарантию, что страница не выпадет из индекса Яндекса в течение двух месяцев с момента размещения.

Смогу ли я отказаться от покупки, если меня что-то не устроит?

Ответ: Да, Вы сможете отказаться в течение трех дней с момента размещения ссылки вебмастером, без объяснения причин, например, если вам просто не понравится, как веб-мастер разместит ссылку.

Насколько "вечная" ссылка, которую я покупаю? Как я могу быть уверен, что ссылка не будет снята вебмастером после оплаты?

Ответ: Во-первых, система блокирует средства на счету веб-мастера в первые 3 месяца (кроме vip-аккаунтов вебмастеров, за которые система сама несет ответственность), т.е. если ссылка будет снята в течение первых трех месяцев, то Вы получите полный возврат уплаченной суммы. Но и после трех месяцев - например, в случае, если вебмастер снимет ссылку через год, 2 года, 3 года и т.д., вы увидите в интерфейсе, что вебмастер снял ссылку (система регулярно проверяет наличие ссылки) и сможете подать жалобу и получить полный возврат из средств и доходов вебмастера в системе (т.е. фактически получится, что ссылка все время висела бесплатно) в случае их наличия. Учитывая то, что основную часть доходов вебмастеров составляет подневная оплата статей, вебмастеру невыгодно покидать систему и лишаться этого дохода. Также в случае, если вебмастер захочет удалить площадку из системы, то все деньги автоматически возвратятся на ваш счет, независимо от срока. Есть единственное исключение: в связи с тем, что размещение ссылки "пожизненное", вебмастер несет обязательства по размещению ссылки весь срок жизни площадки, но не менее 1 года. Т.е. в случае, если регистрация домена площадки закончится более чем через 1 год после размещения ссылки, вебмастер будет освобожден от обязательств в связи с тем, что жизнь площадки закончилась. Поэтому стоит тщательно выбирать площадки, которые по вашему мнению проживут еще долго. Есть еще одна дополнительная степень защиты: для того, чтобы избежать типичного случая, когда "вечные" ссылки продаются каким-то наемным лицом без ведома владельца домена (и снимаются как только владелец домена об этом узнает), биржа получает согласие на продажу "вечных" ссылок для каждой площадки от реальных владельцев доменов по whois (относится только к доменам второго уровня типа site.ru).

Что такое гарантия индексации Яндексом?